欢迎来到站长教程网!

当前位置:当前位置: 首页 >

一只活鸭子卖60,一只烤鸭卖25,加工后还便宜了,有何猫腻?

时间:|栏目:{dede:type}{/dede:type}|点击:

这题我会,因为我现在公司就是***、鸭及副食产品的供应链的。

因为现在全是冻品,刚问了一个业务部 1100的鸭子是85,十只,每只8.5元 1250的鸭子是88,十只,每只8.8元 1400的鸭子是102,十只,每只10.2元 1100就是2.2斤的鸭子。

还有鸭子大多是山东沂南产的,行业叫沂南鸭 我主冻品有半年多,主要策略与媒体方面。

给大家说几个食品行业的秘密。

鸭都是速成的,一个月就可以长成,价格也是每天波动的。

1、鸭肉是最便宜的肉,所…。

一只活鸭子卖60,一只烤鸭卖25,加工后还便宜了,有何猫腻?

{dede:pagebreak/}

上一篇 : 为什么印度人征兵抽中签哈哈大笑,泰国人抽中了就会嚎啕大哭呢?

栏    目:{dede:type}{/dede:type}

下一篇 : 需求这么大,为什么高铁晚上还是禁止运行?

本文标题:

本文地址:{dede:field name='arcurl' /}

{dede:type}更多{/dede:type}

您可能感兴趣的文章

    {dede:likearticle row='10' titlelen='80'}
  • {/dede:likearticle}
{dede:include filename="pinglun.htm"/}

阅读排行

推荐教程

  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19
  • 2025-04-19

| |

重要申明:本站所有的文章、图片、评论等,均由网友发表或上传并维护或收集自网络,属个人行为,与本站立场无关。

如果侵犯了您的权利,请与我们联系,我们将在24小时内进行处理、任何非本站因素导致的法律后果,本站均不负任何责任。

联系QQ: | 邮箱: